Home >> ПОЛИТИКА >> Неназванный источник, близкий к ПСР: Если проиграем, то будут повторные выборы  
Неназванный источник, близкий к ПСР: Если проиграем, то будут повторные выборы   

 

Английская газета The Guardian пишет, что, если ПСР потеряет большинство в парламенте, то президент Эрдоган может заблокировать работу парламента в целях проведения повторных выборов. Газета ссылается на неназванный источник в правящей партии. 

По мнению издания, если Эрдоган снова заполучит президентское кресло, а его партия проиграет, то он, как президент, сможет заблокировать работу парламента поскольку имеет на это право из-за введенных поправок в конституцию, наделяющие президента более широкими полномочиями.  Это решение приведет к тому, что Эрдоган даст возможность ПСР снова побороться за власть, но страна окажется в нестабильном положении.

Напомним, что в интервью газете Hürriyet депутат парламента от ПСР Мустафа Шентоп заявил, что если в результате выборов 24 июня в парламенте окажутся разные партии, не имеющие большинства, то выходом из политического кризиса могут послужить повторные выборы. Ситуация в этом плане, по словам Шентопа, схожа с парламентскими выборами 7 июня 2015 года, которые были проведены повторно 1 ноября 2015 года.

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top